用户名:  密码:      

老百姓办事难-保定市徐水区网络互动平台

 部门名称:遂城镇   单位地址:徐水区遂城镇   办公电话:8903805


标题:老百姓办事难

编号:

34504

网友:

27.186.138.*

留言时间:2018-5-16 20:23:15  浏览:344

 

尊敬的领导:
我们家弟兄两个,遂城镇广门营村人,都已成家,土地确权时弄错了,把本应该是兄弟两家人的地确权给了一家人,兄弟两家早已达成共识认为应该更正,半年中找了好几次负责确权的工作组和村干部,他们都也认为应该更正,也当场答应予以更正,可是每次都不给办,到现在不下五次了,时间跨度有半年多,有一次已经把更正后的内容录入电脑里了,我们走了以后他们却又删除了,以后才知道又没有给更正,我知道办事的人是想等我们送点礼,可我就不送,就不相信不送礼办不成事,因为我爱我们的国家,爱我们的党,爱习大大,不能容忍他们这样做。我会把他们的行为公布在政府的各级网站上,年年公布,月月公布,让政府知道他们,让党知道他们,让人民知道他们

 

     受理时间:2018-5-17 8:51:12     

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有