用户名:  密码:      

阳光水畔小区近些年来的不合理及违规操作行为-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:阳光水畔小区近些年来的不合理及违规操作行为

编号:

34317

网友:

徐水公民

留言时间:2018-5-5 20:54:13  浏览:639

 

1.阳光水畔小区近日声称要交房,可我怀疑他们根本没有进行竣工验收2.还有就是他们在进行小区内停车位预售行为,把原来绿化的地方改成了停车位,这种行为已严重构成侵权3.阳光水畔的物业服务态度极差,出了名的差!忘贵局派专员介入调查,及时制止这种非法行为。

 

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    同物业公司联系,要求提高物业人员从业素质。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
          保定市徐水区住房和城乡建设局物业股   联系电话:8671295 

回复人:住建局   回复时间:2018-5-15 10:27:26

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有