用户名:  密码:      

世纪蓝湾物业差劲只顾收钱。要挟停水停电,老百姓活不了了。-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:世纪蓝湾物业差劲只顾收钱。要挟停水停电,老百姓活不了了。

编号:

34278

网友:

124.237.229.*

留言时间:2018-5-3 18:34:49  浏览:530

 

如题,!!!世纪蓝湾物业部什么也不管,还以他们管着水,电为发宝,若不交物业费要停电停水,政府政府这样的物业要他干嘛?没人管吗??他们就随便停水停电??我们不是不交物业费,他们的为我们服务呀,单元门坏了不管,卫生不管,小区安全不管。他们只管收钱!!!政府啊政府求求你们了,出手吧

 

     受理时间:2018-5-4 8:44:57     

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    小区业主可以在居委会指导下成立业主委员会,解聘选聘物业公司进行服务。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
            保定市徐水区住房和城乡建设局物业股  联系电话:8671295 

回复人:住建局   回复时间:2018-5-16 8:48:18

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有