用户名:  密码:      

阳光水畔物业瞎收费,有没有人管理-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:阳光水畔物业瞎收费,有没有人管理

编号:

34205

网友:

183.199.228.*

留言时间:2018-4-29 19:39:22  浏览:499

 

你好!阳光水畔B区近日交房收取物业费以办理贷款日期为起始日期收取物业费,2016年办理的贷款,当时房子处于停工,与合同约定交房日期至今已延期近十七个月,确要如此收取物业费是否合理,希望贵局领导调查此事,谢谢!

 

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    根据相关规定,物业费收取从通知业主入住并办理入住手续以后。已通知无正当理由不办理入住手续的,视同入住。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
           保定市徐水区住房和城乡建设局物业股  联系电话:8671295   

回复人:住建局   回复时间:2018-5-16 8:53:33

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有