用户名:  密码:      

请问财政局徐水区为什么非得搞和保定市不一致的事? 保定市《市级机关事业单位在职人员目-保定市徐水区网络互动平台
  财政局 主要职能
项目 内容
部门名称 财政局
单位地址 振兴中路
办公电话 8683639
电子邮箱

标题:请问财政局徐水区为什么非得搞和保定市不一致的事? 保定市《市级机关事业单位在职人员目

编号:

33247

网友:

政策咨询

留言时间:2018-2-9 16:47:58  浏览:1093

 

请问财政局徐水区为什么非得搞和保定市不一致的事?
保定市《市级机关事业单位在职人员目标绩效考核奖资金审核表(二)》1、此表机关、参公、全额单位填报。
徐水区《徐水区机关事业单位在职人员目标绩效考核奖资金审核表(二)》为何没有备注这些内容?为何机关、参公、全额、差额、自筹单位的在职人员都填在一张表上了?
你们就是不敢分清楚谁是机关(行政费开支)?谁是参公(行政费开支)?谁是全额(全额事业费开支)?谁是差额(差额拨款开支)?谁是自筹(自收自支)?

 

 

 财政局 回复:

   

 

财政部门具体职责是按照审批结果拨付资金,既不是审批机关也不负责具体编制、开支性质等管理工作,人员管理、奖励审批资金发放范围,请向所在单位或主管部门咨询。谢谢!

回复人:财政局   回复时间:2018-2-13 15:57:11

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有