用户名:  密码:      

请问徐水区财政局乡镇机关事业单位在职的自收自支人员是乡镇机关或全额拨款事业单位的在编-保定市徐水区网络互动平台
  财政局 主要职能
项目 内容
部门名称 财政局
单位地址 振兴中路
办公电话 8683639
电子邮箱

标题:请问徐水区财政局乡镇机关事业单位在职的自收自支人员是乡镇机关或全额拨款事业单位的在编

编号:

33235

网友:

政策咨询

留言时间:2018-2-9 10:13:38  浏览:949

 

请问徐水区财政局乡镇机关事业单位在职的自收自支人员是乡镇机关或全额拨款事业单位的在编人员吗?符合发放机关事业单位目标绩效考核奖和精神文明奖范围吗?

 

 

 财政局 回复:

   

 

财政部门具体职责是按照审批结果拨付资金,既不是审批机关也不负责具体编制、人事等管理工作,有关情况请向主管部门咨询。谢谢!

回复人:财政局   回复时间:2018-2-13 15:55:17

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有