用户名:  密码:      

请财政局不要再继续推诿扯皮了,请正面回答关于2017年徐水区机关事业单位精神文明奖发-保定市徐水区网络互动平台
  财政局 主要职能
项目 内容
部门名称 财政局
单位地址 振兴中路
办公电话 8683639
电子邮箱

标题:请财政局不要再继续推诿扯皮了,请正面回答关于2017年徐水区机关事业单位精神文明奖发

编号:

32801

网友:

政策咨询

留言时间:2018-1-12 18:09:30  浏览:1279

 

请财政局不要再继续推诿扯皮了,请正面回答关于2017年徐水区机关事业单位精神文明奖发放范围?你们如回答:发放范围为在编在岗在册的正式在职人员及离退休人员,不包括编外人员。我们就可以找单位了。你们不把发放范围说明,怎么能抓住单位违规的依据?

 

 

 财政局 回复:

   

 

按照职责权限,财政部门具体职责是负责资金发放,既不是审批机关也负责编制、人事管理。涉及到标准、范围审批等政策事项,财政部门难以准确掌握和答复。各单位是人员管理的主体,情况和政策界限最为清楚和准确,涉及到的具体事项,还请向本单位或主管部门进行咨询。感谢对财政工作的关注、理解和支持!

回复人:财政局   回复时间:2018-2-5 15:24:22

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有