用户名:  密码:      

三轮四轮电车上路随便行驶吗?我也要买三轮了-保定市徐水区网络互动平台
  公安局 主要职能
项目 内容
部门名称 公安局
单位地址 南外环
办公电话 8696319
电子邮箱

标题:三轮四轮电车上路随便行驶吗?我也要买三轮了

编号:

32246

网友:

117.136.2.*

留言时间:2017-12-18 22:02:23  浏览:929

 

保定的三轮四轮电车不能上路,为什么徐水区的可以,难道徐水是县城?不是保定的一个区?徐水三轮四轮电车,没拍照,机动车道或非机动车道都是乱行驶,难道无法可依?可以胡乱行驶?还徐水区呢?连县城都不如了。交警干嘛呢。

 

     受理时间:2017-12-19 8:47:58     

 

 公安局 回复:

   

 

您好,我局交警大队将依据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,依法对无牌无证“三轮车、四轮车”进行查处。

回复人:公安局   回复时间:2018-1-12 16:54:29

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有