用户名:  密码:      

治理城区街道车辆违停-保定市徐水区网络互动平台
  公安局 主要职能
项目 内容
部门名称 公安局
单位地址 南外环
办公电话 8696319
电子邮箱

标题:治理城区街道车辆违停

编号:

32169

网友:

124.237.237.*

留言时间:2017-12-15 18:36:17  浏览:531

 

这两年城区街道整修,道路整洁平坦,广大群众很是欢迎。但现在大街小巷停满了各种车辆,尤其是一些较窄街道路口每天都随意停放很多车辆,比如茂源街、联兴路、同兴路等,过往车辆根本就错不了车,严重影响了居民出行安全。希望相关部门在路沿石上规划禁停黄线,加大对违停车辆的处罚力度。

 

 

 公安局 回复:

   

 

您好,我局交警大队将加大治理违法停车等违法行为治理力度。

回复人:公安局   回复时间:2018-1-12 16:56:16

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有