用户名:  密码:      

入学问题三问 31634-保定市徐水区网络互动平台
  教育局 主要职能
项目 内容
部门名称 教育局
单位地址 徐水振兴东路5号
办公电话 7115669
电子邮箱

标题:入学问题三问 31634

编号:

31829

网友:

219.148.143.*

留言时间:2017-12-4 14:11:29  浏览:611

 

针对教育局回复的内容:
每年我区中小学招生时,对进城务工人员随迁子女均按照“以流入当地政府为主、以公办为主”的原则,统筹安排在安肃镇中心学校辖区的城区小学(上关、下关、迁民庄、何家店、东于庄等学校)和安肃镇中、张丰学校入学。

请问徐水小学以及建设中的徐水二小(九年制)和徐水二中为什么没有在统筹安排的学校名单里?

 

 

 教育局 回复:

   

 

由于按当前招生方案,徐水二中、徐水小学招收规定范围内的学生后,学校容量已饱和,已形成大班额和大校额,均不能再接收进城务工、经商、买房随迁人员子女入学,师昌绪学校(二小)招生办法制定后,将在明年暑假前通过多种途径公布,请关注。

回复人:教育局   回复时间:2017-12-5 15:31:56

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有