用户名:  密码:      

接工龄-保定市徐水区网络互动平台
  教育局 主要职能
项目 内容
部门名称 教育局
单位地址 徐水振兴东路5号
办公电话 7115669
电子邮箱

标题:接工龄

编号:

31774

网友:

101.74.120.*

留言时间:2017-12-1 14:52:28  浏览:639

 

我是2014年3月份招聘教师,保险都转接过来了但工龄一直没有接上,教育局请做出回答。

 

 

 教育局 回复:

   

 

依据个人申请及社保出具基本养老保险参保缴费凭证,已将接续工龄审批事宜报人社局完成接续工龄审批,目前正在办理工资调整,具体请咨询所在乡镇中心学校财务人员。

回复人:教育局   回复时间:2017-12-5 15:34:33

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有