用户名:  密码:      

为什么医院没有精神文明奖?-保定市徐水区网络互动平台
  卫计局 主要职能
项目 内容
部门名称 卫计局
单位地址 永兴中路
办公电话 8683230
电子邮箱

标题:为什么医院没有精神文明奖?

编号:

31746

网友:

117.136.2.*

留言时间:2017-11-30 14:42:38  浏览:1289

 

请问领导,全区各个事业单位都有精神文明奖,为什么卫生系统没有精神文明奖,是这部分钱本来就没有医院的,还是被挪做他用,请贵局给予明确答复。

 

 

 卫计局 回复:

   

 

政府差补只是综合情况补贴,不分单项,而且临时工的工资、基建、设备采购等费用,没列入补贴范畴,只能由单位自行解决。乡镇卫生院的政府补差前几年也未完全到位。由于各乡镇卫生院经济状况不尽相同,各单位支出根据财力自行安排,具体情况请咨询本单位负责人和财务人员。

回复人:卫计局   回复时间:2017-12-13 20:45:43

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有