用户名:  密码:      

二中的军训就没考虑孩子的健康问题,十二三岁通过冻的方式增冷喽跑步出身汗接周冻周感冒了-保定市徐水区网络互动平台
  教育局 主要职能
项目 内容
部门名称 教育局
单位地址 徐水振兴东路5号
办公电话 7115669
电子邮箱

标题:二中的军训就没考虑孩子的健康问题,十二三岁通过冻的方式增冷喽跑步出身汗接周冻周感冒了

编号:

31741

网友:

121.18.51.*

留言时间:2017-11-30 10:57:36  浏览:685

 

工作是死的,人是活的,一个领导连处理意外情况的能力都没有怎么当领导滴?联系不上教官不会让体育老师训啊?不会换个地方请人啊?全徐水军训的又不是你们一个学校,谁是冬天军训的?
希望以后教育局以此为鉴,多过问二中的实际安排,做决定时考虑孩子的身心健康成长!

 

 

 教育局 回复:

   

 

你好!在冬天军训是一个综合因素的问题,学校已告知家长军训学生多穿衣服,做好保暖,身体有问题的学生可以不参加军训。

回复人:教育局   回复时间:2017-12-5 16:27:02

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有