用户名:  密码:      

东市场收费问题-保定市徐水区网络互动平台
  市场中心 主要职能
项目 内容
部门名称 市场中心
单位地址 城内大街172号
办公电话 8677921
电子邮箱

标题:东市场收费问题

编号:

31282

网友:

117.136.2.*

留言时间:2017-11-7 9:42:10  浏览:702

 

东市场凌晨到早上九点有批发蔬菜的商户,在哪摆摊。近日来东市场成立了东市场办公室,也是就是些社会上的无业的小青年进行管理,现在又对每户商户进行收费,一个月2000元,不缴费就不让占地方,请问这收费合理么???建了厕所。也不让人们上,把门锁上,晚上市场的大灯也不亮,商户们都是黑灯瞎火的卖菜,请问我们缴的钱干嘛去了????希望有关部门调查清楚这事,还市场一个良好的秩序!!!

 

     受理时间:2017-11-7 10:26:58     

 

 市场中心 回复:

   

 

根据原县政府有关文件,东市场由小寺村委会负责管理,对您所反映的问题我们会积极协调有关部门加以解决。

回复人:市场中心   回复时间:2017-11-13 10:09:22

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有