用户名:  密码:      

限行日被拍下多次 如何罚款-保定市徐水区网络互动平台
  公安局 主要职能
项目 内容
部门名称 公安局
单位地址 南外环
办公电话 8696319
电子邮箱

标题:限行日被拍下多次 如何罚款

编号:

31208

网友:

121.18.51.*

留言时间:2017-11-1 14:26:45  浏览:933

 

您好:请问,在机动车限行日,因忘记是限行日而开车进入限行区域,开车4小时以上才发觉,会被如何处罚?

 

     受理时间:2017-11-1 16:38:54     

 

 公安局 回复:

   

 

根据规定,违反限行规定依法处以100元罚款,记3分。

回复人:公安局   回复时间:2017-11-10 9:14:04

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有