用户名:  密码:      

交警队不做为,不为人民群众办事。-保定市徐水区网络互动平台
  公安局 主要职能
项目 内容
部门名称 公安局
单位地址 南外环
办公电话 8696319
电子邮箱

标题:交警队不做为,不为人民群众办事。

编号:

30997

网友:

27.129.155.*

留言时间:2017-10-12 19:31:35  浏览:937

 

今天被无良车主堵门,车上无联系方式。首先打114还有12580两个电话查询,被告知没有联系方式。然后打122,被告知不能提供联系方式,代为联系也不行。拨打本地警务督察,说去问问,等了半小时再次拨打警务督察,告知不能告诉联系方式,仍要求我拨打12580。我就想知道公安就是这么为人民群众服务的?人民群众有困难求助公安机关,就是这么为人民群众解决问题的?

 

 

 公安局 回复:

   

 

非常感谢您提出宝贵意见,如有挪车求助请拨打114、12580查询车主电话或辖区派出所、交警队8696052代为通知车主挪车,如有紧急或危险情况,请及时拨打110报警电话。

回复人:公安局   回复时间:2017-11-10 10:06:56

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有