用户名:  密码:      

南关路口-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:南关路口

编号:

30994

网友:

101.19.32.*

留言时间:2017-10-12 14:26:18  浏览:559

 

现在正在创城,路标、栏杆摆放不少,振兴路路面坑坑洼洼,尤其南关路口红绿灯处,给行人留的拐弯的通道窄先不说,整个都是坑,叫行人如何通行,都是坑,现在晚上天黑的早,更是加大了安全隐患,希望政府不要是总做面子工程,条幅、标牌整的很漂亮,实际走的路都是坑。多关心人民群众的实际问题,共建美好家园。

 

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    振兴西路已纳入城区道路提升改造项目,现处于前期手续阶段。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
         保定市徐水区住房和城乡建设局市政管理所  联系电话:8683954 

回复人:住建局   回复时间:2017-10-13 10:00:23

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有