用户名:  密码:      

安顺B区与C区之间无名道路通往北上关的道路给徐水创城添堵了。。。-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:安顺B区与C区之间无名道路通往北上关的道路给徐水创城添堵了。。。

编号:

30968

网友:

221.192.179.*

留言时间:2017-10-11 23:23:35  浏览:513

 

安顺B区与C区之间的无名道路通往北上关的道路,真的是名副其实的水泥路呀,晴天扬尘,雨天和稀泥。就那么二三十米的距离,就不能铺设水泥路面了?难道是官老爷不走的原因。两个小区的群众都是穿行与这条道路来往城区。不要说啥区域问题,都是徐水的区域修路难道还要通过中央审批。就是两国的国界也比这路好走吧,都文明城区了就这路,何来文明。

 

     受理时间:2017-10-12 8:43:13     

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    已列入改造提升范围,待设计完成后统筹实施。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
          保定市徐水区住房和城乡建设局工程二股 联系电话:8670699  

回复人:住建局   回复时间:2017-10-12 14:36:15

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有