用户名:  密码:      

行政大厅工商办事效率太低-保定市徐水区网络互动平台
  政务服务中心 主要职能
项目 内容
部门名称 政务服务中心
单位地址 政通路
办公电话 8688234
电子邮箱

标题:行政大厅工商办事效率太低

编号:

30951

网友:

101.74.24.*

留言时间:2017-10-11 11:21:27  浏览:599

 

十月一以后,工商办事需要取号,每天就发几个号,还得早早过去排队,好不容易抢到号,上午排到11点,第二个号还没办完,是不是效率太低了?而且上午取号办不完的下午还要重新排,这是什么道理?之前不取号的时候也没有这么慢啊!其实我觉得取号也挺好的,可以效仿一下北京,网上预约,每天发50个号,约上的就去办理,没有约上的也就不用白跑了。还有北京工商,一上午去的全是预约的,10-20分钟就能办完,业务也比咱这复杂,怎么人家效率那么高呢?希望我大徐水区也能赶上城市节奏,效率高一些,毕竟谁也不是只有这一项事情,没有那么多时间都耗在那里。

 

 

 政务服务中心 回复:

   

 

网友您好,非常欢迎您对我们的工作提出批评和建议。因为政策的优惠,现在办理工商营业执照的人很多,2017年10月11日由于工作人员的疏忽,排号时误排了两个2号,可能给您造成了误解。据统计,工商窗口每天的收件量都在18-26人左右。由于材料比较繁琐,每个收件的受理时间都要20分钟左右,由此可能耽误了您宝贵的时间。对此我们诚心接受您的批评,对您提出的问题,我们一定立行整改,提高工作效率,力争达到办事人员的满意。
                                                                             
                                                                              保定市徐水区市场监督管理局
                                                                                    2017年10月12日

回复人:政务服务中心   回复时间:2017-10-12 15:35:16

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有