用户名:  密码:      

钱都去哪了-保定市徐水区网络互动平台
  财政局 主要职能
项目 内容
部门名称 财政局
单位地址 振兴中路
办公电话 8683639
电子邮箱

标题:钱都去哪了

编号:

30931

网友:

上上签

留言时间:2017-10-10 12:14:00  浏览:723

 

上级给每个村拨的钱都干什么了?瀑河乡向阳村现在吃水都难,两天才放一次水,而且时间特别短还不固定,现在还有村是两天放回水的吗,赶上用水多的时候连做饭的都没有了,还有全县大部分村晚上都着路灯了,我们这么一个几百口的小村连路灯都点不起吗(除了大队开会或极个别的时间路灯会开)?村里的庄稼路连车都快走不了了,大队领导把国家拨的惠民款都用在哪里了?这些基本的民生问题都解决不了,那他们的钱也没人问问到底干嘛了吗?希望领导切实关注下我们山区百姓的困难,切实给解决一下!!!

 

 

 财政局 回复:

   

 

受职责所限,请向本乡镇反映情况。

回复人:财政局   回复时间:2017-10-12 16:06:56

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有