用户名:  密码:      

投诉居然地产开发的阳光水畔小区物业光收费不干正事-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:投诉居然地产开发的阳光水畔小区物业光收费不干正事

编号:

30785

网友:

徐水公民

留言时间:2017-9-28 19:16:33  浏览:517

 

小区的生活垃圾到处乱飞,什么时候堆成山什么时候才清理,下雨就停水,来水全是沙子,安的滤芯换了好几个了,有事没事儿就停电,回去住几天还得打电话问问邻居有电有水没有,公共地方一点绿化没有,健身器材一个没有,每次收物业费收的倒是很积极,物业的态度还极其蛮横,照明费也收了,连个路灯都不给安!话说,阳光水畔的竣工验收都不合格呢,他们凭什么敢收物业费,他们有没有把住建局放在眼里!

 

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    经同物业联系 ,卫生有专人清扫,垃圾由环卫部门清运。也责成物业加强服务,做好维护工作。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
           保定市徐水区住房和城乡建设局物业股    联系电话:8671295   

回复人:住建局   回复时间:2017-10-12 8:56:14

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有