用户名:  密码:      

徐水天使新村小区内路面坑洼不平,地水管翻修后路面不复位,致居民崴脚,车辆轮胎剐蹭爆胎-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:徐水天使新村小区内路面坑洼不平,地水管翻修后路面不复位,致居民崴脚,车辆轮胎剐蹭爆胎

编号:

30759

网友:

221.192.217.*

留言时间:2017-9-27 15:01:00  浏览:552

 

徐水天使新村小区内路面坑洼不平,地水管翻修后路面不复位,致居民崴脚,车辆轮胎剐蹭爆胎事件时有发生,徐水正在开展创建文明城区活动,这样的小区路面实在与创城不符,请有关部门关注处理

 

     受理时间:2017-9-27 15:38:04     

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    经了解,小区地下水管工程正等待南水北调管线并网。其间造成的不便请与谅解,具体问题请咨询医院后勤科。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
          保定市徐水区住房和城乡建设局物业股    联系电话:8671295   

回复人:住建局   回复时间:2017-10-12 9:03:35

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有