用户名:  密码:      

关于崔庄镇林水小学校长的问题-保定市徐水区网络互动平台
  教育局 主要职能
项目 内容
部门名称 教育局
单位地址 徐水振兴东路5号
办公电话 7115669
电子邮箱

标题:关于崔庄镇林水小学校长的问题

编号:

29736

网友:

106.9.84.*

留言时间:2017-8-9 22:46:17  浏览:1461

 

林水小学一女教师卧薪尝胆六七年之久,耗资十余万元,终于在2016年成功购买校长一职,然经过之一年的不懈努力又登临六年级毕业考试全镇倒数第一之席位,不得不说其能力之高、领导眼光之犀利,令全体村民叹服!!为啥要删除啊?有鬼吧!

 

 

 教育局 回复:

   

 

你好!到目前为止林水小学还没有任命校长,2016年原校长退休后,根据相关规定和学校实际,任命原体育主任刘春霞为副校长,并临时主持学校工作。一年来,通过全体教师的共同努力,学校各方面工作均取得一定进步,其中在校园文化建设评比中获全镇第一的好成绩,在艺术节和听写大赛中均获全镇第四,教学成绩也在去年的基础上上升一个名次。感谢您对教育的关注。

回复人:教育局   回复时间:2017-8-11 14:56:38

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有