用户名:  密码:      

请问徐水县目前五证齐全的小区都有哪些?-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:请问徐水县目前五证齐全的小区都有哪些?

编号:

29692

网友:

121.79.134.*

留言时间:2017-8-7 9:25:27  浏览:958

 

户口徐水,结婚刚需要在徐水买房,联系中介发现:目前徐水所售一手、二手楼盘情况错综复杂,大部分都是“包改名”,缺少合法手续,以多种渠道、多种形式售房,这些不合法的楼盘浪费了我很多时间精力,请问区政府是否可以给出所有五证俱全的合法小区楼盘,谢谢!

 

     受理时间:2017-8-8 8:43:42     

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    新开楼盘我局将在政府网站公示。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
               保定市徐水区住房和城乡建设局房产股   联系电话:8689901

回复人:住建局   回复时间:2017-8-10 15:59:40

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有