用户名:  密码:      

徐水为何还允许出售五证不全的房源-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:徐水为何还允许出售五证不全的房源

编号:

29655

网友:

低正义者

留言时间:2017-8-5 9:26:41  浏览:1313

 

自成立雄安新区以来,政府明令禁止所有房产中介及房产经纪公司停业整顿,严禁向市民出售五证不全的房源。现有一家房产经纪公司现今仍一直向市民出售石家庄一商贸城的房源且五证不全!大力发展下线业务员,每天上午九点进行传销式培训与销售,总部位于107国道火车站北行1000米路东中孤庄营路段,分部位于史端乡!为了维护房产市场秩序,避免更多市民上当受骗,希望贵部门引起重视严厉查处!

 

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    我局已派管理人员调查相关情况。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                 保定市徐水区住房和城乡建设局房产股   联系电话:8689901 

回复人:住建局   回复时间:2017-8-10 16:03:50

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有