用户名:  密码:      

那么多办班的,签责任书只是走走形式,你们只是欢迎举报?-保定市徐水区网络互动平台
  教育局 主要职能
项目 内容
部门名称 教育局
单位地址 徐水振兴东路5号
办公电话 7115669
电子邮箱

标题:那么多办班的,签责任书只是走走形式,你们只是欢迎举报?

编号:

29393

网友:

60.10.115.*

留言时间:2017-7-14 10:32:51  浏览:1513

 

那么多办班的,签责任书只是走走形式,你们只是欢迎举报?

 

 

 教育局 回复:

   

 

你好!一直以来,教育局多措并举,广泛利用各种监督渠道,治理和查处在职教师有偿家教、乱办班等违规违纪行为,希望大家有针对性的进行举报,以利于调查处理。

回复人:教育局   回复时间:2017-8-11 14:59:13

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有