用户名:  密码:      

关于瀑河水库蓄水的咨询?-保定市徐水区网络互动平台
  水利局 主要职能
项目 内容
部门名称 水利局
单位地址 复兴中路62号
办公电话 8683932
电子邮箱 xushuishuili@163.com

标题:关于瀑河水库蓄水的咨询?

编号:

29384

网友:

39.155.185.*

留言时间:2017-7-13 11:46:14  浏览:1564

 

去年年底瀑河水库防渗工程终于完工,说今年汛期年完成蓄水工作,现在已经进入汛期,瀑河水库还是不见一低水。请问,瀑河水库引水工程进展如何?何时蓄水?谢谢!

 

 

 水利局 回复:

   

 

瀑河水库在白洋淀上游,因雄安新区成立,瀑河水库引蓄水要服从雄安新区的总体规划。目前,瀑河水库何时蓄水还没计划。

回复人:水利局   回复时间:2017-7-14 11:39:13

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有