用户名:  密码:      

建明小区垃圾-保定市徐水区网络互动平台
  行政执法局 主要职能
项目 内容
部门名称 行政执法局
单位地址 商业城复祥二巷4号
办公电话 8685071
电子邮箱

标题:建明小区垃圾

编号:

29383

网友:

221.192.217.*

留言时间:2017-7-13 8:45:38  浏览:833

 

建明小区垃圾乱倒,饭店也在小区倒垃圾,臭气熏天,影响小区环境,望有关部门治理

 

     受理时间:2017-7-13 8:51:54     

 

 行政执法局 回复:

   

 

首先感谢您对我局环卫工作的关心和关注。
我局已督促环卫公司加大该小区的垃圾收集频次,做到垃圾日产日清。同时希望小区住户按时定点的将垃圾倾倒至指定垃圾站点,不要在小区内随意倾倒,共同维护我们赖以生存的环境。
                                         行政执法局
                                           8685071

回复人:行政执法局   回复时间:2017-7-14 16:04:14

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有