用户名:  密码:      

同兴东路北五巷水有八四味-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:同兴东路北五巷水有八四味

编号:

29364

网友:

120.2.59.*

留言时间:2017-7-11 22:01:18  浏览:1088

 

同兴东路北五巷水有八四味

 

     受理时间:2017-7-13 9:42:39     

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    城区供水7月12日已全部切换南水北调地表水水源,消毒方式采用次氯酸钠工艺,水里会有余氯气味。现供水日检均符合国家饮用水标准。如果还有其它问题,请尽快联系供水公司,我们将派专人入户调查解决。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                   保定市徐水区住房和城乡建设局供水公司  联系电话:8661654 

回复人:住建局   回复时间:2017-7-14 9:11:35

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有