用户名:  密码:      

锦绣家园小区物业非法盖车位租给业主,不让业主进入小区-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:锦绣家园小区物业非法盖车位租给业主,不让业主进入小区

编号:

29044

网友:

117.136.2.*

留言时间:2017-6-19 20:11:22  浏览:914

 

锦绣家园无业真牛,小区绿地直接改成停车位出租给业主3000一年,又整出没有车位车库不让入内,早**干嘛去了,买房时候怎么不说没车库不让进!明天希望所有小区业主到小区门口去闹!这样胡作非为的小区,小区无业真是不要脸!!!!!【图片】

 

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    根据《保定市物业管理办法》第十条规定,物业管理区域内未取得规划部门许可擅自搭建建筑物、构筑物和非承重墙上开门(窗)、破坏房屋外立面以及侵占绿地、毁坏绿化和绿化设施等违法违规行为,由有关行政执法部门依据各自的职责依法查处。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                      保定市徐水区住房和城乡建设局物业股   联系电话:8671295   

回复人:住建局   回复时间:2017-6-30 9:51:00

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有