用户名:  密码:      

希望调回中学,撤销正村中学王金龙校长的一个“英明”决定-保定市徐水区网络互动平台
  教育局 主要职能
项目 内容
部门名称 教育局
单位地址 徐水振兴东路5号
办公电话 7115669
电子邮箱

标题:希望调回中学,撤销正村中学王金龙校长的一个“英明”决定

编号:

29037

网友:

112.53.192.*

留言时间:2017-6-19 15:53:39  浏览:1596

 

我是2015年初中定编时因为英明的正村中学校长王金龙的一个英明决定——抽签,不幸抽中调入小学的。可以说当时我们下来的好几个教师都连续在中学任教了15年以上,教学成绩优异,现在许多中学在招聘教师,建议局长大人能给我们这些为徐水教育奋斗二十来年的教师一个机会。优先考虑把我们调回中学。当然,能撤销当时的这个“英明”决定更好,毕竟文化大革命那么大的事件都可以改正,更别说这点事了。

 

 

 教育局 回复:

   

 

你好!2015年正村中学教师严重超编,根据教育局要求,正村中学调整了部分教师到小学任教,今后将根据各乡校编制情况对教师进行调整交流。

回复人:教育局   回复时间:2017-6-21 10:27:39

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有