用户名:  密码:      

世纪家园物业不作为!望领导监督!-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:世纪家园物业不作为!望领导监督!

编号:

28943

网友:

221.192.179.*

留言时间:2017-6-12 12:22:13  浏览:899

 

入住世纪家园一年的时间了!我们小区对外称是高档小区!可是你们不知道我们小区的环境卫生!绿化!小区管理是那那都不行,物业是收钱积极!干活不积极!我们自己想成立自己的业主委员会!不想让这些懒散的着些不作为的人管理小区!电梯费比别的地方又高!物业费也高环境又差!光想着挣钱不为我们劳苦大众考虑的物业!不是我们想要的。还有小区南边的水岸C区!天天加班!我们也理解农民工!他们想多挣点钱!可是无休止的打扰我们!我休息不好!工作不好!我们也受不了啊!望有关部门的领导为我们声张正义!

 

     受理时间:2017-6-12 12:41:25     

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    业主可以在居委会指导下成立业主委员会选聘物业公司提供服务。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
                  保定市徐水区住房和城乡建设局物业股   联系电话:8671295   

回复人:住建局   回复时间:2017-6-19 16:40:55

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有