用户名:  密码:      

外地户口在徐水买房资格问题-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:外地户口在徐水买房资格问题

编号:

28906

网友:

36.102.227.*

留言时间:2017-6-9 18:58:03  浏览:1085

 

请问住建局,经查询徐水政府网站的最近限购政策规定外地户口在徐水买房需要居住证。按最新政策本人申请并取得徐水居住证是否就能购买徐水商品房?谢谢

 

     受理时间:2017-6-12 9:16:36     

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    除取得居住证,还得提供缴纳满3年个税或社保的证明。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。
               保定市徐水区住房和城乡建设局房产股   联系电话:8689901 

回复人:住建局   回复时间:2017-6-19 9:39:29

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有