用户名:  密码:      

眼下徐水在建小区竟哪些是五证齐全的大产权房,请明确答复!-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:眼下徐水在建小区竟哪些是五证齐全的大产权房,请明确答复!

编号:

18788

网友:

211.143.81.*

留言时间:2015-5-22 13:40:21  浏览:8194

 

我想买套房,而且想买套大产权房,就是有房产本的,现在不少在建小区都打出广告----都说是70年大产权房、负责给办理房产本,但我想有的是虚假信息,请政府部门给与明确答复,眼下徐水在建小区竟哪些是有房本的大产权房?谢谢!!!

 

 

 住建局 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    为保障您的权益,购房时请查看项目“五证”,五证齐全为大产权,五证为:《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房预售许可证》。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。。

                                                       徐水县住房和城乡建设局房产股    联系电话:8689901

回复人:住建局   回复时间:2015-5-27 16:41:14

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有