用户名:  密码:      

咨询驾驶证换证问题-保定市徐水区网络互动平台
  公安局 主要职能
项目 内容
部门名称 公安局
单位地址 南外环
办公电话 8696319
电子邮箱

标题:咨询驾驶证换证问题

编号:

18370

网友:

221.192.217.*

留言时间:2015-4-22 13:59:52  浏览:3435

 

驾照马上到6年了,C1
请问换证需要去哪里办理?
都需要准备什么?
照片是在现场照相还是自备?如果可以自备,照片有什么要求?
体检可以自己到县级医院开证明吗?还是现场体检?
共需费用多少?

 

 

 公安局 回复:

   

 

本县换证业务到县大队车管所办理。地址:107国道白塔铺市场,准备一寸白底彩照3张,到县级以上医院体检,也可以在现场体检,身份证原件,驾驶证原件,须本人前去还要电子上传照片。

回复人:公安局   回复时间:2015-4-23 16:02:58

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有