用户名:  密码:      

能否支取公积金-保定市徐水区网络互动平台

 部门名称:公积金中心   单位地址:徐水区永兴西路   办公电话:8682022


标题:能否支取公积金

编号:

14656

网友:

120.2.176.*

留言时间:2014-5-1 13:50:40  浏览:5144

 

商业贷款购买了二套房,能否支取公积金?需要什么手续?

 

 

 公积金中心 回复:

   

 

您好:
    首先感谢您对住房公积金的关注与支持。
    根据市房金委字【2010】4号文保定住房公积金管理委员会关于修订《保定市住房公积金提取管理暂行办法》的通知,第三章第十条之规定:
    (五)职工贷款购房的,需提供借款合同、个人借款凭证;职工偿还购房贷款本息的,需提供借款合同、个人借款凭证,截止支取当月偿还贷款本息对帐单(或偿还贷款本息的存折及复印件)。
    具体文件请登录保定市住房公积金管理中心网站 http://www.bdgjj.gov.cn/portal/index.jsp 查询
    或致电8682022
    欢迎您对我们的工作提出宝贵意见。

回复人:公积金中心   回复时间:2014-5-4 9:33:40

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有