用户名:  密码:      

区长信箱-保定市徐水区网络互动平台

 快速通道

 留言须知

我要写信

凡涉及个人信息,违纪问题请向相关部门另行反映,本网站不予受理和处理。

 回信选登

[26816]国土局二手房过户不开展(2017-1-5 11:19:30)

    新的一年已经了,可是国土局现在为什么仍不能过户,一问就说部门房屋没有测绘,那你们以前都做什么了,天天就是喝茶看报纸吗,对于国土局的推诿扯皮等不作为行为,难道就没有监察部门来监管吗?

  管理员回复:您好,您的来信收到。经徐水区政府调查,答复如下:目前不动产登记工作因辖区内各小区基础资料不完善,正在对我区资料进行补录,待资料录入系统后,将依法按程序进行登记

[22188]安顺C区5号楼和6号楼电梯坠梯(2016-1-5 20:49:55)

    安顺C区5号楼和6号楼都发生了电梯坠梯,电梯直接从十几层坠到地下一层,特别惊险。小区居民多次向物业及城建局反映,也没解决问题。请领导们抽出一分钟时间给物业打个电话,督促他们立即解决这个问题,这是人命关天的大事。已经把这封信照相,免得出事没人承担。

  管理员回复:您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    同物业联系,物业将对电梯进行维修检查。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。

                        保定市徐水区住房和城乡建设局物业股   联系电话:8671295

[21905]天然气阶梯用气量问题??(2015-12-14 18:19:32)

    天然气现在阶梯用气了,自己烧壁挂炉的也一样方量吗?北京有壁挂炉取暖的和家庭做饭的天然气阶梯方量不一样的?大保定徐水区有什么政策,?天然气公司哪个部门管

  管理员回复:2015年12月10日开始执行新的政策,第一档0-500方;第二档501-1500方;第三档1501以上。

[21832]南孤庄营小学四年级作业太多,放学太晚(2015-12-8 21:48:44)

    南孤庄营小学四年级每次都是放学最晚的,每次都是最后一个放学的班级,我们作为家长也是无语了,还有就是作业太多,每天孩子总是要十点才能做完,这是要把孩子往傻了教育啊

  管理员回复:经调查,南孤庄营小学严格执行上级规定的作息制度,控制学生在校时间,老师利用课余时间进行个别辅导是希望学生能及时掌握当天所学的知识,不希望一个学生掉队。学生的作业量也严格控制在上级要求的范围之内,绝大多数学生能在晚7:00前完成当天的作业。欢迎家长与老师常联系、多沟通,及时了解学生在校的学习情况。

[21769]滨河路段路灯照明问题(2015-12-3 22:10:16)

    徐小至徐水大酒店中间的滨河路段已有近两个月无照明设施了,此路段为承接徐小、二中、一中、北上关小学学生放学路段,因无照明设施,严重影响了学生上学放学的安全,而且此路段平时也经常有老人在此路段健身走路,为人民群众带来了很多不便,无形之中极有可能造成被盗强,希望领导重视,随着天气越来越黑,加紧维修路灯

  管理员回复:您好:
    首先感谢您对城市建设和管理工作的关注与支持。
    此段路灯因上月电力局更换变压器预付费装置造成短期停电,经过我局和电力局沟通已于12月中旬供电,已正常亮灯。
    欢迎您对我们的工作多提宝贵意见。

                                                  保定市徐水区住房和城乡建设局市政管理所 联系电话:8683954

[20279]这个锅炉到底拆还是不拆?(2015-8-26 21:09:42)

    老干部局和人事劳动局后边有两栋楼,单独使用一个燃煤锅炉。不知道政府对这个锅炉怎样规划的,拆还是不拆?拆的话什么时候拆,现在已经是将近9月份了,要拆的的话我们还有没有时间用上天然气采暖?抓紧点儿时间吧!谢谢

  管理员回复:您好:感谢您对环保事业的关注与支持。
      根据我区大气污染防治工作方案,锅炉9月底前必须拆除,如果用天然气可以和天然气公司联系,以免耽误冬季取暖。
      发现企业有环境违法行为欢迎举报,环保举报热线:12369.

 1 2 3 4 5 6 >> 页次:1/6 6条/页 共 32 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有