用户名:  密码:      

组织部留言列表-保定市徐水区网络互动平台

 部门名称:组织部   单位地址:徐水区政府院内   办公电话:8683559

 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

   

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

34015

请问组织部哪年?哪级?哪个文件批准设立的大王店镇经费自理事业单位(自筹事业)?核定的 组织部 人员编制 2018-4-16 10:17:35 正在受理

34003

请河北省保定市徐水区组织部公布大王店镇上报审核通过的《徐水区2017年度机关事业单位 组织部 平安建设 2018-4-15 10:15:45 正在受理

33990

请问组织部徐水区为何不敢启用河北省人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处制的新版《_ 组织部 年度考核 2018-4-14 9:20:39 正在受理

33989

请问人社局徐水区为何不敢启用河北省人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处制的新版《_ 组织部 年度考核 2018-4-14 9:19:44 正在受理

33958

请组织部公布大王店镇最新机构改革方案(三定方案〈定职能、定机构、定编制〉)机构设置、 组织部 大王店镇 2018-4-12 8:10:21 正在受理

33950

请公布大王店镇行政编制32名,实际使用行政编制人员名单?事业编制13名,实际使用事业 组织部 大王店镇 2018-4-11 19:58:42 正在受理

33826

请保定市徐水区委组织部说明:现任徐水区东釜山乡财政所所长杨占良是行政编制公务员?还是 组织部 省督察组 2018-3-30 7:00:31 正在受理

33753

请问组织部各乡镇2017年度考核已经填了《事业单位(机关工勤)工作人员年度考核登记表 组织部 年度考核 2018-3-22 22:52:17 正在受理

33750

请问组织部大王店镇已经填了《事业单位(机关工勤)工作人员年度考核登记表》的人员有使用 组织部 年度考核 2018-3-22 22:17:21 正在受理

33748

请问组织部乡镇2017年度考核填了《事业单位(机关工勤)工作人员年度考核登记表》的人 组织部 年度考核 2018-3-22 18:33:11 正在受理

33698

组织部你们既然敢不计后果的跳进这个大坑(让在编人员和编外人员都参加年度考核并填写年度 组织部 年度考核 2018-3-18 9:14:02 正在受理

33696

组织部徐水区年度考核他们造假(在编人员和编外人员都参加),还有一个更大的坎等着他们呢 组织部 年度考核 2018-3-18 8:59:10 正在受理

33693

组织部年度考核他们造假(在编人员和编外人员都参加),还有一个更大的坎等着他们呢,既然 组织部 年度考核 2018-3-18 8:52:52 正在受理

33691

组织部《保定市人力资源和社会保障局关于做好2017年机关事业单位工作人员年度考核的通 组织部 年度考核 2018-3-18 8:41:16 正在受理

33679

请保定市徐水区委组织部说明:保定市徐水区东釜山乡财政所所长现在是行政编制公务员?还是 组织部 省督察组 2018-3-17 1:22:12 正在受理

33619

组织部徐水区2017年度考核使用的《事业单位(机关工勤)工作人员年度考核登记表》是河 组织部 意见建议 2018-3-12 11:18:55 正在受理

33614

意见建议可以拨打“河北省人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处监督电话0311-88 组织部 意见建议 2018-3-12 10:58:50 正在受理

33609

组织部现在徐水区不能再存在弄虚作假的侥幸心理了,在年度考核前,先把符合登记公务员、参 组织部 建言献策 2018-3-12 9:29:03 正在受理

33603

请问组织部大王店镇机关和所属全额拨款事业单位真正增人占编定岗安置分配的人员比行政编制 组织部 政策咨询 2018-3-11 17:43:41 正在受理

33600

组织部徐水区2017年度机关公务员和事业单位工作人员年度考核范围应该是在职在编的已经 组织部 年度考核 2018-3-11 16:20:34 正在受理

33595

组织部因为徐水区不敢分清楚谁是在编人员?谁是编外人员?所以徐水区至今没给除公务员、参 组织部 年度考核 2018-3-11 12:46:50 正在受理

33592

组织部中共保定市徐水区委组织部徐水区人力资源和社会保障局《关于做好2017年度国家工 组织部 年度考核 2018-3-11 11:12:45 正在受理

33576

请问组织部徐水区实有人员数大于编制数的事业单位如何解决这一问题?是通过公开招聘?还是 组织部 政策咨询 2018-3-10 8:36:28 正在受理

33567

请问组织部填《公务员年度考核登记表》是公务员、填《参照公务员法管理机关(单位)工作人 组织部 年度考核 2018-3-9 11:27:00 正在受理

33535

组织部按政策除公务员、参照公务员法管理机关(单位)工作人员以外的在编人员都要签订《河 组织部 年度考核 2018-3-6 21:21:29 正在受理

33524

组织部本来2017年度考核你们就卡壳了,让你们用真实的省制发的考核表,你们就更胆小了 组织部 年度考核 2018-3-6 11:40:30 正在受理

33521

组织部2017年度河北省事业单位工作人员和机关工勤人员年度考核用表: 附件1《_年事 组织部 年度考核 2018-3-6 1:23:18 正在受理

33512

组织部大王店镇机关和财政性资金基本保证事业单位的在职的在编人员及离退休人员(离退休人 组织部 人民监督 2018-3-5 15:14:44 正在受理

33484

请问组织部如果不是乡镇机关在编的行政编制公务员、机关工勤人员编制机关工勤人员、全额拨 组织部 政策咨询 2018-3-3 21:08:15 正在受理

33482

组织部一让你们按照政策只包括在编人员参加年度考核,年度考核工作你们就难产了,就卡壳了 组织部 年度考核 2018-3-3 9:47:48 正在受理
 1 2 3 4 >> 页次:1/4 30条/页 共 95 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有