用户名:  密码:      

民政局留言列表-保定市徐水区网络互动平台

  民政局 主要职能
项目 内容
部门名称 民政局
单位地址 民政局三楼
办公电话 8683433
电子邮箱
 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

   

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

32795

请民政局公布《保定市机构编制管理委员会办公室关于设立退役军人管理服务机构的通知》 徐 民政局 退伍安置 2018-1-12 13:35:06 正在受理

32780

请民政局明确1997年至今徐水区(县)谁是增人占编定岗安置分配到公务员管理、依照公务 民政局 求真务实 2018-1-11 11:02:39 正在受理

32767

请民政局公布1997年至今增人占编定岗安置到乡镇党委政府机关和全额拨款事业单位退役士 民政局 退伍安置 2018-1-11 0:11:13 正在受理

32751

公布2017年转业士官分配档案 民政局 117.136.2.* 2018-1-10 11:18:01 正在受理

32705

民政局:1996年及以前经劳人局毕分办、民政局安置办安置分配到组织部、又由组织部分配 民政局 增人计划 2018-1-7 14:17:29 正在受理

32702

孤寡老人无儿无女,怎么才能享受国家照顾 民政局 120.2.124.* 2018-1-7 9:21:26 已回应

32486

关于农村低保问题 民政局 平行线 2017-12-29 9:30:33 已回应

32462

请民政局公布1998年增人占编定岗安置的退役士兵名单?无计划、超计划超编配备安置的退 民政局 退伍安置 2017-12-28 13:53:26 正在受理

32453

请人社局、安置办、组织部、编办公布1998年经组织、人事部门批准超编配备的人员名单? 民政局 sbb监督检查c 2017-12-28 9:12:39 正在受理

32222

请民政局核实公布 民政局 意见建议 2017-12-18 8:25:26 正在受理

32152

历年来谁是通过人事部门编制下达人员计划、核发增人计划卡或增人增资卡安置到乡镇的退役士 民政局 退伍安置 2017-12-15 14:27:09 正在受理

32097

河北省保定市徐水县1997年冬季退役,1998年由安置办开具《安置工作介绍信》安置到 民政局 退伍安置 2017-12-14 9:55:48 正在受理

32056

2017年徐水区共接收符合政府安置工作条件的退役士兵多少名? 民政局 政策咨询 2017-12-12 23:40:23 已回应

32029

婚姻登记,办理结婚证去行政服务中心可以办理吗? 民政局 106.38.61.* 2017-12-12 10:36:57 已回应

31801

保定市徐水区2017年冬季转业服役满12年及以上转业士官、退役荣立战时三等功、二等功 民政局 人事计划 2017-12-3 7:22:18 已回应

31786

把这些手续拿出来公开公布,一切就真相大白了:我们当年安置时应该有人事部门拟定下达人事 民政局 安置方案 2017-12-2 9:30:10 正在受理

31782

徐水区2017年冬季转业服役满12年及以上转业士官、退役荣立战时三等功、二等功及以上 民政局 人事计划 2017-12-2 9:06:56 已回应

31749

河北省人民政府办公厅《关于推动军队人员政策落实的指导意见》(冀政办字[2017]21 民政局 在职人员 2017-11-30 15:29:39 正在受理

31745

河北省民政厅关于印发《河北省优抚对象数据核查规范的通知》(冀民[2017]98号)一 民政局 政策咨询 2017-11-30 14:38:19 正在受理

31743

一九九八年安置的178名复退军人,安置的单位性质都是自收自支单位和企业吗? 民政局 安置方案 2017-11-30 10:59:43 正在受理

31728

大王店镇人民政府《军队退役人员情况核查表》填报了吗?给我填报的人员身份:行政?全额事 民政局 在职人员 2017-11-30 0:03:57 正在受理

31691

一九九八年由河北省保定市徐水县退伍军人和军队离休退休干部安置领导小组办公室安置到组织 民政局 安置方案 2017-11-29 8:07:36 正在受理

31680

1998年河北省保定市徐水县安置转业志愿兵、退伍城镇义务兵共178名,谁安置的是公务 民政局 安置方案 2017-11-28 21:46:34 正在受理

30636

请问一下农民重病有补贴吗? 民政局 221.192.179.* 2017-9-21 10:48:36 已回应

30259

什么样的人有资格领低保 民政局 124.127.61.* 2017-9-4 13:54:17 已回应

30059

领结婚证照片问题 民政局 221.192.217.* 2017-8-25 10:28:55 已回应

29203

伤残费农村信用社换了卡如何联系相关部门 民政局 121.18.97.* 2017-6-29 9:12:10 已回应

28831

低保户 民政局 liyue520 2017-6-5 9:39:54 已回应

28638

十年以上退役士官地方政府经济补助 民政局 101.19.53.* 2017-5-19 17:03:41 已回应

28342

结婚证上的照片必须在民政局拍吗? 民政局 103.77.56.* 2017-5-4 15:34:53 已回应
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 页次:1/11 30条/页 共 321 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有