用户名:  密码:      

遂城镇留言列表-保定市徐水区网络互动平台

 部门名称:遂城镇   单位地址:徐水区遂城镇   办公电话:8903805

 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

   

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

32849

遂城镇永和庄村干部违法违纪 遂城镇 瑞瑞 2018-1-16 9:36:25 正在受理

32475

村主任修路偷工减料糊弄老百姓,骗取国家资金 遂城镇 老农民123 2017-12-28 22:36:29 正在受理

32377

徐大公路路灯形同虚设,大车行人过往隐患大 遂城镇 124.127.152.* 2017-12-25 11:00:15 正在受理

32184

国家免费安装自来水为什么广门营附近几个村没有通自来水 遂城镇 120.2.189.* 2017-12-16 15:24:50 正在受理

32144

遂城镇派出所周末能办理户口吗? 遂城镇 shenq789 2017-12-15 11:04:28 正在受理

31552

小赤鲁村怎么了,没燃气送也就算了,都这点了连个电都没有,外面刮风,屋里这么冷 遂城镇 221.192.179.* 2017-11-23 18:03:10 正在受理

31372

遂城村的问题 遂城镇 FENGZI 2017-11-13 23:28:17 正在受理

31332

父母官解决小赤鲁村煤改气存在问题 遂城镇 221.192.179.* 2017-11-10 16:23:17 正在受理

31207

安装天然气壁挂炉收费吗政府补贴吗 遂城镇 ZW新农人 2017-11-1 12:02:11 正在受理

30582

百姓出钱修路 遂城镇 211.143.81.* 2017-9-18 15:07:47 已回应

30157

徐大公路遂城颐和园在建的房子五证齐全么 遂城镇 124.207.149.* 2017-8-29 15:13:28 已回应

29941

永合庄村何时能吃上自来水 遂城镇 221.192.179.* 2017-8-20 18:57:08 已回应

29707

徐水遂城镇景区建设及村里改造 遂城镇 60.2.41.* 2017-8-7 15:55:22 已回应

29677

请公布遂城镇2011年机构改革方案(三定方案) 遂城镇 改革方案 2017-8-7 1:13:33 已回应

29463

村支书不给穷人安装天然气 遂城镇 老农民123 2017-7-20 15:45:41 已回应

29264

遂城镇小赤鲁村煤改电工程迟迟没有进展 遂城镇 123.114.148.* 2017-7-3 16:41:55 已回应

29130

村村通路面硬化,我家胡同没人管 遂城镇 13641261863 2017-6-25 6:59:13 已回应

28699

遂城镇农村安全饮水工程 遂城镇 121.18.50.* 2017-5-23 20:55:15 已回应

28673

宅基地解决 遂城镇 110.230.173.* 2017-5-22 15:07:43 已回应

28670

求宅基地!请问遂城谢坊单户没宅基地的怎么办 遂城镇 110.230.173.* 2017-5-22 13:58:19 已回应

28272

小次良交通拥堵 遂城镇 222.222.179.* 2017-5-2 9:24:12 已回应

27989

请问遂成古镇开发有什么规划 遂城镇 124.237.228.* 2017-4-16 16:12:03 已回应

27980

城乡规划和拆迁问题,徐水区遂城村什么时候煤改气? 遂城镇 60.2.99.* 2017-4-16 9:14:50 已回应

27645

谢坊营村东头排水大坑附近垃圾堆挡路,正愈发严重 遂城镇 113.31.72.* 2017-3-29 13:13:01 已回应

27591

遂城镇广门村王冠17英里 遂城镇 1.180.212.* 2017-3-26 1:21:20 已回应

26393

当了几年村支书就能开30多万的车? 遂城镇 ansi625 2016-12-3 14:58:53 已回应

26213

关于遂城镇古城绿都小区买房疑问 遂城镇 qingning 2016-11-18 15:01:11 已回应

26111

占道经营需要管一下! 遂城镇 110.230.116.* 2016-11-12 20:16:46 已回应

25996

冯家町低保问题 遂城镇 110.230.125.* 2016-11-3 10:57:53 已回应

25839

请问广门营村何时拆迁,是如何规划的 遂城镇 songsy0 2016-10-25 13:33:18 已回应
 1 2 3 4 5 6 >> 页次:1/6 30条/页 共 166 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有