用户名:  密码:      

财政局留言列表-保定市徐水区网络互动平台

  财政局 主要职能
项目 内容
部门名称 财政局
单位地址 振兴中路
办公电话 8683639
电子邮箱
 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

   

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

34005

请河北省保定市徐水区财政局公布大王店镇上报审核通过的《徐水区2017年度机关事业单位 财政局 平安建设 2018-4-15 10:17:13 正在受理

33998

各按照公务员法管理机关、参照公务员法管理群团、参照公务员法管理事业单位、全额拨款事业 财政局 平安建设 2018-4-14 21:54:59 正在受理

33869

乡镇补贴一个月多少钱 财政局 221.192.217.* 2018-4-3 14:50:22 已回应

33845

同样是卖地,为什么没有我的补贴 财政局 120.2.190.* 2018-3-31 17:52:18 已回应

33642

财政局大王店镇工资发到3月份了,乡镇工作补贴发到1月份了,物业服务补贴2018年一分 财政局 工资福利 2018-3-13 18:37:44 已回应

33542

莲池区编办2018年4月份的工资都发了,徐水区2月底刚发了3月份工资,大王店镇201 财政局 工资福利 2018-3-7 13:44:00 已回应

33541

莲池区编办2018年1月份的工资都发了,徐水区2月底刚发了3月份工资,大王店镇201 财政局 工资福利 2018-3-7 13:42:33 已回应

33514

财政局大王店镇机关和财政性资金基本保证事业单位的在职的在编人员及离退休人员(离退休人 财政局 人民监督 2018-3-5 15:16:32 已回应

33486

请问财政局如果不是乡镇机关在编的行政编制公务员、机关工勤人员编制机关工勤人员、全额拨 财政局 政策咨询 2018-3-3 21:09:49 已回应

33434

请问财政局徐水区是否存在把编制和实有人员利用张冠李戴、移花接木、偷梁换柱、虚报人员等 财政局 政策咨询 2018-2-27 16:30:08 已回应

33366

请财政局公布大王店镇填报《徐水区2017年度机关事业单位平安建设奖励审核汇总表(一) 财政局 人民监督 2018-2-22 18:51:38 已回应

33289

请问财政局谁是使用行政编制、工勤编制、参公事业编制、全额事业编制、差补事业编制、自筹 财政局 政策咨询 2018-2-13 8:43:47 已回应

33285

请问财政局谁是使用行政编制、工勤编制、全额事业编制的在编人员?谁是全额、差额、自筹开 财政局 政策咨询 2018-2-13 8:26:26 已回应

33279

精神文明奖按月发还是按年发 财政局 221.192.217.* 2018-2-12 16:23:29 已回应

33276

请问财政局徐水区1997年至今增人占编定岗安置分配的人员?经上级部门批准超编配备的人 财政局 增人计划 2018-2-12 9:05:39 已回应

33251

请问财政局保定市《市直机关事业单位在职人员精神文明建设奖发放审核方案表(二)》1、只 财政局 政策咨询 2018-2-9 19:43:34 已回应

33247

请问财政局徐水区为什么非得搞和保定市不一致的事? 保定市《市级机关事业单位在职人员目 财政局 政策咨询 2018-2-9 16:47:58 已回应

33241

请问财政局徐水区乡镇已经发了机关事业单位目标绩效考核奖(一次性生活补贴)、精神文明奖 财政局 政策咨询 2018-2-9 14:23:05 已回应

33235

请问徐水区财政局乡镇机关事业单位在职的自收自支人员是乡镇机关或全额拨款事业单位的在编 财政局 政策咨询 2018-2-9 10:13:38 已回应

33216

精神文明奖年前还发不 财政局 101.20.243.* 2018-2-8 12:12:39 已回应

33215

精神文明奖什么时候发 财政局 110.230.118.* 2018-2-8 11:37:39 已回应

33209

请问机关事业单位的目标绩效考核奖怎么还不发? 财政局 110.251.146.* 2018-2-7 15:02:58 已回应

33206

精神文明奖年前能到账吗 财政局 106.120.122.* 2018-2-7 9:04:58 已回应

33171

大因镇冲洗暖气的工程款为何迟迟不能发放 财政局 124.237.229.* 2018-2-2 14:27:57 已回应

33168

请问财政局徐水区机关事业单位参加年度考核人员范围?是只包括在职在编人员?还是也包括编 财政局 政策咨询 2018-2-2 10:11:03 已回应

33163

财政局大王店镇机关事业单位目标绩效考核奖、平安建设奖审核表都不敢公开公布?因为他们不 财政局 大王店镇 2018-2-1 12:16:58 已回应

33138

大王店镇2018年1月份乡镇工作补贴和物业服务补贴何时发放? 财政局 大王店镇 2018-1-31 10:48:12 已回应

33118

目标绩效考核奖发放 财政局 27.186.194.* 2018-1-29 19:12:11 已回应

33110

请问财政局农业局在职的87名自收自支人员都是在编人员吗?都符合发放机关事业单位目标绩 财政局 nongyeju 2018-1-29 12:53:21 已回应

33093

请问财政局户木乡财政所长赵怀清、正村镇财政所长袁晓伟、釜山乡财政所长杨占良现在是行政 财政局 财政系统 2018-1-28 18:11:32 已回应
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 页次:1/23 30条/页 共 662 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有