用户名:  密码:      

卫计局留言列表-保定市徐水区网络互动平台

  卫计局 主要职能
项目 内容
部门名称 卫计局
单位地址 永兴中路
办公电话 8683230
电子邮箱
 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

   

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

32905

徐水县中医院出院不退押金 卫计局 101.27.12.* 2018-1-19 17:38:10 正在受理

32859

徐水华一医院在好多农村以办理所谓的金卡住院不花钱为名,涉嫌骗取医保资金 卫计局 221.192.217.* 2018-1-17 9:49:16 正在受理

32790

釜山卫生院打个预防针难死!! 卫计局 211.94.242.* 2018-1-12 11:07:21 正在受理

32775

崔庄镇教师郭艳超生为什么不处罚? 卫计局 徐水百问 2018-1-11 9:45:35 已回应

32774

农村合作医疗去北京看病如何报销? 卫计局 36.110.99.* 2018-1-11 9:43:45 已回应

32647

村卫生室强制订购报纸 卫计局 61.135.169.* 2018-1-4 22:44:55 已回应

32428

慢性病医保卡 卫计局 111.192.1.* 2017-12-27 15:41:30 已回应

32352

保定市计划生育网上办事大厅網頁無法打開 卫计局 222.92.37.* 2017-12-23 10:34:33 已回应

32300

關於二胎準生證辦理事宜 卫计局 222.92.37.* 2017-12-20 14:31:23 已回应

32081

请保障职工们各项补贴及时、足额落实的利益 卫计局 117.136.2.* 2017-12-13 19:12:17 已回应

31965

请问安肃镇现在办理二胎准生证需要什么证件啊? 卫计局 120.2.112.* 2017-12-10 21:05:22 已回应

31895

新生儿参加新农合报销的时间限制是多久! 卫计局 121.22.255.* 2017-12-8 1:47:03 已回应

31849

卫生院自2015年至今基层补助为什么还不发放 卫计局 110.230.233.* 2017-12-5 16:16:11 已回应

31755

编号31746网友:卫生系统在编在岗在册的正式在职人员及离退休人员肯定发放精神文明奖 卫计局 答疑解惑 2017-11-30 22:08:00 已回应

31746

为什么医院没有精神文明奖? 卫计局 117.136.2.* 2017-11-30 14:42:38 已回应

31723

执业医师考试问题 卫计局 110.230.231.* 2017-11-29 21:53:26 已回应

31602

我们的乡镇补贴去哪了 卫计局 110.229.189.* 2017-11-26 12:03:59 已回应

31601

为什么卫生院乡镇补贴还不发放 卫计局 110.229.189.* 2017-11-26 11:59:07 已回应

31488

慢病卡什么时候报销 卫计局 183.196.40.* 2017-11-21 8:27:35 已回应

31417

王庄卫生院新农合门诊费用好几年都不给报销了,让老百姓来回跑腿,态度恶劣! 卫计局 110.230.167.* 2017-11-15 20:44:55 正在受理

31273

车祸撞了我家三口。肇事者有钱不出。孩子父亲等着做手术。寻求帮助 卫计局 120.2.41.* 2017-11-6 17:28:12 已回应

31089

安肃镇卫生院怎么老没有A+C群流脑疫苗呢,耽误孩子打针啊! 卫计局 120.2.255.* 2017-10-17 8:57:04 已回应

30818

卫计局领导我们去你家过十五吧 卫计局 110.230.164.* 2017-10-1 8:55:58 已回应

30805

我们的钱哪去了 卫计局 124.237.232.* 2017-9-29 22:47:15 已回应

30788

基本公共卫生资金 卫计局 120.2.121.* 2017-9-28 22:17:00 已回应

30726

进口的乙肝疫苗 卫计局 113.57.195.* 2017-9-26 9:47:40 已回应

30720

费用发放时间 卫计局 119.52.229.* 2017-9-25 19:55:03 已回应

30716

孩子4周岁需要接种脊灰疫苗了,可是去安肃镇卫生院接种门疹和妇幼接种门疹总说没药 卫计局 33081428 2017-9-25 15:59:31 已回应

30708

独生子女费用从哪儿领 卫计局 118.26.16.* 2017-9-25 9:51:21 已回应

30595

网上办理准生证的网址是什么? 卫计局 110.230.178.* 2017-9-19 10:41:31 已回应
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 页次:1/33 30条/页 共 965 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有