用户名:  密码:      

环保局留言列表-保定市徐水区网络互动平台

  环保局 主要职能
项目 内容
部门名称 环保局
单位地址 康明北路
办公电话 8660113
电子邮箱
 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

   

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

34096

二砖厂沙坑有污染企业在往那里排污染水呢 环保局 钓鱼人333 2018-4-23 11:00:26 正在受理

34065

农村居民区养猪怎么解决 环保局 183.199.228.* 2018-4-20 17:26:52 正在受理

34063

徐水物探新区这边日夜施工严重扰民没人管了是吧,继续往上反映看看有人关没有。 环保局 117.136.2.* 2018-4-20 15:46:19 正在受理

34062

物探新区日夜施工扰民,有关政府不回复就算解决了吗? 环保局 120.2.33.* 2018-4-20 15:41:31 正在受理

34058

33936 环保局 风平浪静 2018-4-20 10:37:37 正在受理

34052

物探新区这边夜间挖掘机施工太吵了。 环保局 120.2.126.* 2018-4-19 23:09:13 正在受理

34050

物探新区夜间施工吵死人了,赶紧管管吧 环保局 120.2.33.* 2018-4-19 22:28:23 正在受理

34048

物探新区开发商夜间施工扰民,私采地下水,无证无手续直接施工.有关部门重视一下。 环保局 120.2.126.* 2018-4-19 22:14:11 正在受理

34047

物探新区夜间施工就没人管了吗?还是管不了啊 环保局 120.2.126.* 2018-4-19 22:07:55 正在受理

34044

水污染 环保局 钓鱼人 2018-4-19 18:01:42 正在受理

34026

刘伶公园很近有个养猪场,味道很大 环保局 121.18.51.* 2018-4-18 9:06:28 正在受理

34010

物探新区夜间不断施工严重扰民! 环保局 101.27.4.* 2018-4-15 22:04:39 正在受理

33996

物探新区夜间施工扰民严重,希望有关部门制止开发商的违规行为。 环保局 120.2.127.* 2018-4-14 21:44:18 正在受理

33941

刘伶醉公园和空中花园南侧每天臭气熏天,是不是南边儿有养猪的? 环保局 121.18.51.* 2018-4-11 11:54:47 正在受理

33936

烧烤污染 环保局 221.192.217.* 2018-4-11 9:04:53 正在受理

33933

物探新区这边在地里打井经过审批了吗?国家不是已经不让私采地下水了嘛。 环保局 120.2.255.* 2018-4-10 19:33:00 正在受理

33883

雾霾太严重 环保局 124.237.237.* 2018-4-4 15:52:39 正在受理

33856

京石客运专线噪音问题 环保局 124.237.229.* 2018-4-2 11:50:54 正在受理

33822

1月份环卫工人工资错发(工资核算人员疏忽),至今未补发 环保局 无力反抗 2018-3-29 20:31:40 正在受理

33775

安顺C区南垃圾问题 环保局 1.31.110.* 2018-3-25 10:55:30 正在受理

33707

何家店垃圾处理问题 环保局 183.196.40.* 2018-3-19 11:02:45 正在受理

33561

我想办一个体机加工,请问还需要办理环评吗?具体怎么办理? 环保局 124.237.239.* 2018-3-8 18:38:13 正在受理

33440

锅炉房违法 环保局 120.2.248.* 2018-2-28 9:54:56 正在受理

33435

徐水离刘伶公园很近有个养猪场,夏天味道很大,而且周围都是耕地,他可能还是占用耕地。 环保局 120.2.185.* 2018-2-27 20:11:55 正在受理

30077

今年徐水区冬季取暖煤改成天然气了,请问农户家中的剩煤怎么处理,政府不回收吗? 环保局 116.117.134.* 2017-8-25 18:01:51 已回应

30021

白塔铺村村中养猪 环保局 123.9.57.* 2017-8-23 21:42:08 已回应

28760

东张丰天然气为什不是全覆盖 环保局 221.192.179.* 2017-5-30 11:03:45 已回应

28746

区容区貌 环保局 124.237.236.* 2017-5-28 15:55:53 已回应

28698

为什么环境卫生管理所的收垃圾费发票地址写的别人家的,来收时把发票手写为我们家的? 环保局 124.237.233.* 2017-5-23 20:47:18 已回应

28639

请问光污染您们能管么? 环保局 王者荣耀 2017-5-19 23:13:02 已回应
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 页次:1/21 30条/页 共 626 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有