用户名:  密码:      

教育局留言列表-保定市徐水区网络互动平台

  教育局 主要职能
项目 内容
部门名称 教育局
单位地址 徐水振兴东路5号
办公电话 7115669
电子邮箱
 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

   

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

32916

徐水一中门卫李宝安数次跟看望学生的家长要钱要吃的! 教育局 124.237.224.* 2018-1-20 15:43:21 正在受理

32906

给代课教师涨工资! 教育局 183.198.6.* 2018-1-19 19:53:43 正在受理

32902

县幼入学条件 教育局 222.140.21.* 2018-1-19 13:51:50 正在受理

32898

徐水二中初三强制学生买教辅 教育局 124.237.226.* 2018-1-18 22:44:50 正在受理

32895

教师招聘前 已经取得本科毕业证了 为什么我是专科工资 教育局 124.237.233.* 2018-1-18 17:40:44 正在受理

32893

崔庄镇田庄小学违规违纪行为严重,家长们实在看不下去了 教育局 60.10.115.* 2018-1-18 15:27:54 正在受理

32877

徐水一中高一年级主任侵犯学生个人财产 教育局 124.237.236.* 2018-1-17 22:54:20 正在受理

32863

教育局领导您好,我想咨询下徐水区小学报名条件有哪些? 教育局 124.205.242.* 2018-1-17 12:17:54 正在受理

32856

孩子想住宿为什么不让住宿 教育局 124.237.237.* 2018-1-16 16:32:13 正在受理

32835

可以取消中午的小学生作业么? 教育局 124.237.228.* 2018-1-15 12:53:57 正在受理

32827

区幼儿园的孩子还要期末考试? 教育局 117.136.2.* 2018-1-15 8:38:30 已回应

32826

徐水区幼儿园! 教育局 117.136.2.* 2018-1-15 8:35:40 已回应

32822

望领导给他们施压 教育局 songyan 2018-1-14 16:47:03 正在受理

32807

快点发工资吧。都13号了,竽着用呢 教育局 124.237.235.* 2018-1-13 13:18:01 正在受理

32788

希望局长听听外县来的教师的心声! 教育局 27.187.2.* 2018-1-11 22:56:14 已回应

32778

2018元旦工会给老师的电压力锅为什么不发给请假的老师? 教育局 101.27.11.* 2018-1-11 10:19:40 正在受理

32773

崔庄镇教师郭艳超生为什么不处罚 教育局 徐水百问 2018-1-11 9:42:19 正在受理

32764

教师奖励性绩效 教育局 183.198.49.* 2018-1-10 21:05:25 正在受理

32760

效率高点行不 教育局 124.237.226.* 2018-1-10 18:03:25 正在受理

32747

学生的获奖证书和教师的辅导奖证书什么时候才能发下来呢? 教育局 112.53.192.* 2018-1-10 9:30:22 正在受理

32746

一片混乱 教育局 183.196.40.* 2018-1-10 7:47:26 正在受理

32728

正村中心校 教育局 小菜 2018-1-9 14:22:33 正在受理

32727

幼儿园编制 教育局 221.192.217.* 2018-1-9 11:33:42 正在受理

32725

研究生考试监考费怎么还不发? 教育局 121.18.51.* 2018-1-9 10:39:12 已回应

32715

2018元旦工会给老师的福利电压力锅为什么不发给请假的老师? 教育局 101.27.5.* 2018-1-8 10:03:14 已回应

32713

为什么还不发工资 教育局 117.136.2.* 2018-1-8 9:02:13 正在受理

32690

为什么还没有发工资? 教育局 27.187.2.* 2018-1-6 16:11:29 正在受理

32646

2018年职中路要新建徐水第四幼儿园与徐水第四中学吗? 教育局 183.198.206.* 2018-1-4 21:02:57 已回应

32626

2017年12月份的教师工资为什么没下发? 教育局 112.53.192.* 2018-1-4 12:14:33 已回应

32621

二审判决后,对于公职人员拒不履行合同,该如何处理 教育局 114.112.126.* 2018-1-4 10:48:28 已回应
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 页次:1/166 30条/页 共 4961 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有