用户名:  密码:      

保定市徐水区网络互动平台

 

请输入编号: 关键字: 

 
 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

 

热点关注

 

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

32916

徐水一中门卫李宝安数次跟看望学生的家长要钱要吃的! 教育局 124.237.224.* 2018-1-20 15:43:21 正在受理

32915

预付款到底什么时候退,电费为什么高了 供电公司 110.249.130.* 2018-1-20 11:25:54 正在受理

32914

遂城镇小赤鲁村300块钱取暖补助为何还不发?破政府!!! 发展改革局 221.192.179.* 2018-1-20 11:11:43 正在受理

32913

遂城镇小赤鲁村国家供暖补助每户300块钱被贪污 发展改革局 221.192.179.* 2018-1-20 11:09:48 正在受理

32912

刘祥店村干部卢军利用职权之便,弄虚作假,窃取我家祖宅 留村镇 liusuping 2018-1-20 9:41:40 正在受理

32911

村干部卢军利用职权之便,弄虚作假窃取我家祖宅 国土局 2018-1-20 8:30:17 正在受理

32910

编办大王店镇机关内设机构各办公室和所属事业单位各站、所、中心主要是由公务员、大学生村 编办 大王店镇 2018-1-20 4:05:53 正在受理

32909

组织部大王店镇机关内设机构各办公室和所属事业单位各站、所、中心主要是由公务员、大学生 组织部 大王店镇 2018-1-20 4:05:02 正在受理

32908

人社局大王店镇机关内设机构各办公室和所属事业单位各站、所、中心主要是由公务员、大学生 人社局 大王店镇 2018-1-20 4:04:21 正在受理

32907

大王店镇机关内设机构各办公室和所属事业单位各站、所、中心主要是由公务员、大学生村官、 大王店镇 大王店镇 2018-1-20 4:01:15 正在受理

32906

给代课教师涨工资! 教育局 183.198.6.* 2018-1-19 19:53:43 正在受理

32905

徐水县中医院出院不退押金 卫计局 101.27.12.* 2018-1-19 17:38:10 正在受理

32904

2017年9月份的工作什么时候发工资 组织部 221.192.217.* 2018-1-19 16:59:40 正在受理

32903

大王店镇退役军人管理服务站负责人、站长、工作人员是经大王店镇党委会研究决定任命的吗? 大王店镇 退役军人 2018-1-19 16:03:23 正在受理

32902

县幼入学条件 教育局 222.140.21.* 2018-1-19 13:51:50 正在受理

32899

心声 住建局 123.117.209.* 2018-1-19 11:51:57 正在受理

32898

徐水二中初三强制学生买教辅 教育局 124.237.226.* 2018-1-18 22:44:50 正在受理

32897

红星美凯龙悦溪城变相加价! 住建局 124.237.239.* 2018-1-18 19:46:47 正在受理

32896

“双限双竟”土地,允许房屋捆绑装修出售,还能买到毛坯房吗 住建局 101.27.9.* 2018-1-18 18:09:09 正在受理

32895

教师招聘前 已经取得本科毕业证了 为什么我是专科工资 教育局 124.237.233.* 2018-1-18 17:40:44 正在受理

32894

迁民馨区入住率十分之一,人特别少,空地多,物业居然还收2000/年的停车位钱 住建局 120.2.191.* 2018-1-18 15:36:21 正在受理

32893

崔庄镇田庄小学违规违纪行为严重,家长们实在看不下去了 教育局 60.10.115.* 2018-1-18 15:27:54 正在受理

32888

永兴家园为什么交房怎么还分东西两个楼盘交?西面楼盘什么时间能交房? 住建局 124.237.224.* 2018-1-18 9:19:03 正在受理

32887

崔庄镇政府门口的路能不能修一修 崔庄镇 121.18.51.* 2018-1-18 9:11:45 正在受理

32886

请问保定市编办、徐水区委、区政府、编办、大王店镇是谁出的这馊主意?徐水区这种政事不分 编办 sbb监督检查c 2018-1-18 8:42:22 正在受理

32885

永合庄村干部违法违纪 组织部 瑞瑞 2018-1-18 7:49:18 正在受理

32883

请问徐水区编办是谁出的这馊主意?徐水区这种政事不分、事企不分,不显山、不露水,不敢编 编办 检举揭发 2018-1-18 6:35:46 正在受理

32882

请问大王店镇是谁出的这馊主意?徐水区这种政事不分、事企不分,不显山、不露水,不敢编制 大王店镇 检举揭发 2018-1-18 6:33:11 正在受理

32881

请问编办,大王店镇除在编的行政编制公务员、机关工勤人员编制机关工勤人员以外的人员都是 编办 政策咨询 2018-1-18 0:12:45 正在受理

32880

请问大王店镇除在编的行政编制公务员、机关工勤人员编制机关工勤人员以外的人员都是编外人 大王店镇 政策咨询 2018-1-18 0:11:46 正在受理
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 页次:1/30 30条/页 共 892 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有