用户名:  密码:      

保定市徐水区网络互动平台

 

请输入编号: 关键字: 

 
 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

 

热点关注

 

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

29961

徐水大产权的新盘 住建局 210.13.50.* 2017-8-21 15:15:13 正在受理

29960

上下关 住建局 114.248.146.* 2017-8-21 15:08:38 正在受理

29959

西湖景鸿小区这么多问题,究竟是谁之过? 转交中 小小人儿 2017-8-21 14:48:58 转交中

29958

西湖景鸿建筑五号楼因建筑施工遮挡采光建筑因离住宅房6米 规划局 190260150 2017-8-21 13:55:52 正在受理

29957

安顺苑小区二号楼123单元可以登记吗 转交中 123.125.193.* 2017-8-21 13:49:43 正在受理

29956

请问今年咱们县还有事业单位招聘考试吗 人社局 219.148.100.* 2017-8-21 12:57:29 正在受理

29955

徐水小学一年级新生什么时候领入学通知书,几号开学 教育局 101.19.40.* 2017-8-21 11:30:10 正在受理

29954

网签 住建局 223.255.127.* 2017-8-21 11:21:39 正在受理

29953

1998年由安置办安置到组织部的21名退伍军人,安置的单位性质是乡镇机关还是全额拨款 民政局 求真务实 2017-8-21 10:38:36 正在受理

29952

一眼井一个卡到底想卡谁? 供电公司 110.230.173.* 2017-8-21 9:25:46 正在受理

29950

很有必要弄清楚我们当年安置分配的到底是什么性质单位? 人社局 求真务实 2017-8-21 1:00:38 正在受理

29949

以前给我们执行机关工作人员(机关工人工资构成)依据什么? 人社局 求真务实 2017-8-21 0:49:32 正在受理

29948

以前让我们填《国家行政机关工勤人员年度考核登记表》和《参照管理单位工勤人员考核登记》 组织部 求真务实 2017-8-21 0:38:53 正在受理

29946

关于土地出租合同的真实性咨询 农业局 120.2.47.* 2017-8-21 0:20:24 正在受理

29945

1998年由组织部分配到乡镇的21名退伍军人,分配的是乡镇机关还是全额拨款事业单位? 组织部 求真务实 2017-8-21 0:18:23 正在受理

29944

创城正在全面开展,世纪蓝湾小区物业管理不作为,为创城拖后腿 住建局 wang200191 2017-8-20 21:30:42 正在受理

29943

职称与工资挂钩 人社局 124.237.225.* 2017-8-20 21:18:55 正在受理

29942

兴威集团扣押欧韵华庭20号楼全款买房业主的房本 国土局 219.155.23.* 2017-8-20 20:29:11 正在受理

29941

永合庄村何时能吃上自来水 水利局 221.192.179.* 2017-8-20 18:57:08 正在受理

29940

从刘建军以后组织部就再也没有向大王店镇机关和全额拨款事业单位安置分配过人员吗? 组织部 zhengfufayan 2017-8-20 18:50:47 正在受理

29939

哪年哪个文件给大王店镇人民政府批准设立了经费自理事业单位?大王店镇有多少经费自理事业 编办 zhengfufayan 2017-8-20 18:40:37 正在受理

29938

请公布大王店镇政府哪个单位是经费自理事业单位?有多少经费自理事业编制?谁使用经费自理 大王店镇 zhengfufayan 2017-8-20 18:33:05 正在受理

29937

仁和家园小区是什么性质的土地 住建局 121.22.255.* 2017-8-20 18:20:23 正在受理

29936

不能光管马路边上违建,村里也得管管 国土局 221.192.179.* 2017-8-20 15:37:01 正在受理

29935

小赤鲁东头多处往外圈宅基地,道路越来越窄没人管 国土局 221.192.179.* 2017-8-20 15:33:55 正在受理

29934

1999年被清退过的大王店镇合同工李志华是公务员还是参照公务员法管理机关(单位)工作 人社局 检举揭发 2017-8-20 15:28:51 正在受理

29932

东方红城已西红绿灯底下小贩摆地摊,严重影响交通行驶,请有关部门处理下, 城区办 120.2.176.* 2017-8-20 10:08:28 正在受理

29931

徐水火车站对过同兴驴肉火烧卫生严重不合格 市场监管局 124.237.231.* 2017-8-20 7:23:53 正在受理

29930

关于北梨园养猪污染空气问题 农业局 120.2.181.* 2017-8-20 6:43:42 正在受理

29928

水岸C区夜间施工连续几天严重扰民 住建局 117.136.2.* 2017-8-19 21:41:20 正在受理
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 页次:1/22 30条/页 共 654 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有