用户名:  密码:      

保定市徐水区网络互动平台

 

请输入编号: 关键字: 

 
 

全部话题

 

已受理未回应

 

已回应

 

热点关注

 

我要留言

 

编号 标题 责任单位 作者 发布时间 话题状态

31100

1111 发展改革局 Chinese 2017-10-18 11:17:31 正在受理

31099

新能源三期具备几个证了?什么时候开盘 住建局 114.242.158.* 2017-10-17 13:20:49 正在受理

31098

园区东,韩家营村西南北路两边树木影响交通 开发区管委会 110.230.186.* 2017-10-17 11:40:19 正在受理

31097

1998年人事部门下达人事计划增人计划指标数?机关指标数?安置分配军转干部?退役士兵 人社局 增人计划 2017-10-17 11:24:44 正在受理

31096

北京的住房公积金能在徐水买房么? 公积金中心 114.242.158.* 2017-10-17 11:15:02 正在受理

31095

请问火车站对面的康明东区办证手续齐全了吗?现在到底是办理到什么阶段了? 住建局 111.50.109.* 2017-10-17 11:05:26 正在受理

31094

请问徐水龙帝花园项目土地证办理到什么阶段了?谢谢! 国土局 221.192.179.* 2017-10-17 10:46:58 正在受理

31093

馨园小区今年怎么供暖 住建局 114.242.158.* 2017-10-17 9:44:35 正在受理

31092

房产过户问题 国土局 114.242.158.* 2017-10-17 9:43:06 正在受理

31091

新能源三期什么时候开盘? 住建局 114.242.158.* 2017-10-17 9:39:02 正在受理

31090

107国道永兴路口没有红绿灯 公安局 223.223.186.* 2017-10-17 8:57:16 正在受理

31089

安肃镇卫生院怎么老没有A+C群流脑疫苗呢,耽误孩子打针啊! 卫计局 120.2.255.* 2017-10-17 8:57:04 正在受理

31088

尚品小区的房本为什么还没有下来 国土局 Gary.Gao 2017-10-17 8:30:53 正在受理

31087

徐水创城各项开展的都很好。是不是可以给便民服务自行车修理规划一地方。 行政执法局 萌萌细雨 2017-10-17 8:27:48 正在受理

31086

漕河镇南庞村世纪新城二期的房子有新民居手续吗 漕河镇 叶枫 2017-10-17 0:10:17 正在受理

31084

水岸C区和世纪家园小区楼间距为何这么近到底该哪个局负责? 规划局 101.21.1.* 2017-10-16 23:05:19 正在受理

31083

反应刘祥店和十里铺的路太难走? 安肃镇 124.237.235.* 2017-10-16 21:47:29 正在受理

31082

南孤庄营小学2年级乙班语文作业每天都太多 教育局 110.230.189.* 2017-10-16 21:45:38 正在受理

31081

小学生在校时间多长? 教育局 124.237.235.* 2017-10-16 21:27:24 正在受理

31080

易保公路何时能安路灯? 交通局 121.18.50.* 2017-10-16 20:57:07 正在受理

31079

请问徐水龙帝花园证件办理了几个了? 国土局 221.192.179.* 2017-10-16 18:50:24 正在受理

31078

幼儿园要体检收费122元合理不 教育局 110.230.191.* 2017-10-16 18:36:54 正在受理

31076

火车站广场残疾人出行不便! 住建局 111.11.6.* 2017-10-16 17:59:58 正在受理

31075

村里宅基地空闲 国土局 222.223.230.* 2017-10-16 17:30:03 正在受理

31074

尚品小区房本一直没下来也没有说法 国土局 田心 2017-10-16 17:27:38 已回应

31073

巨力尚品小区房本到底什么时候下来,非等到大家都去上级上访吗? 国土局 221.217.49.* 2017-10-16 17:20:44 正在受理

31072

巨力尚品小区的房本什么时候能给办 国土局 221.217.49.* 2017-10-16 17:16:27 正在受理

31071

巨力尚品小区的购房合同和发票和房本什么时候能给办 住建局 124.202.200.* 2017-10-16 17:09:13 正在受理

31070

美丽乡村彩钢房顶补贴问题 东史端镇 120.2.36.* 2017-10-16 15:17:06 正在受理

31069

请问崔庄镇政府对于村内养猪户产生的空气臭味怎么处理? 崔庄镇 121.18.22.* 2017-10-16 14:43:50 正在受理
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 页次:1/767 30条/页 共 23008 条记录

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  承办:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有